2022年11月11日金曜日

Зоопарк Маруяма  円山動物園

    Я с детства люблю животных, поэтому мне всегда были интересны зоопарки. Вскоре после приезда в Саппоро, я решил посетить местный зоопарк Маруяма – старейший на Хоккайдо. Он расположен всего в 15 минутах ходьбы от станции метро Maruyama koen, в живописном месте, окружённом лесом. Я считаю отличной идеей строить зоопарки поближе к природе, вдали от городского шума и мест скопления людей.

В зоопарке Маруяма содержится более 170 видов зверей, в том числе красная панда и бегемот – животные, которых я впервые в жизни увидел собственными глазами. Здесь довольно много места, но, как мне кажется, некоторые животные, например, медведи или львы, нуждаются в более просторных вольерах. Для меня очень важно, чтобы у животных было всё необходимое для полноценной жизни в ограниченных условиях. Хорошим примером в этом плане может послужить Новосибирский зоопарк, в котором постоянно ведутся работы по улучшению территории.

В целом зоопарк Маруяма производит приятное впечатление. Здесь очень чисто и уютно, есть небольшой контактный зоопарк, где и дети, и взрослые могут погладить животных. Это отличное место для семейного отдыха, где можно провести 3-4 часа, рассматривая местных обитателей.


                                   
                                 Автор : Руслан

 

私は子供のころから動物が好きで、ずっと動物園に興味がありました。札幌に来てからすぐに札幌市内にある円山動物園に行ってみることにしました。北海道で一番古い動物園です。地下鉄円山公園駅から徒歩15分の所にあり木々に囲まれたとても美しい場所にあります。人々が集まる街の喧騒からちょっと離れた自然に近い場所に動物園を建てるのは、とってもいいアイデアだと思います。

    円山動物園には、170種類以上の動物が飼育されていて、その中には私が生まれて初めて見た本物のレッサーパンダやカバも含まれます。園内のスペースは十分にあるのですが、例えば熊やライオンなどの動物たちはもう少し大きな檻に入れてあげたらいいのにと思います。その限られた環境の中で動物たちが一生を快適に過ごすためには当然だと思います。その意味でノボシビルスク動物園が良いお手本になります。ここでは常に園内スペースが改善されています。

    全体的な印象として、円山動物園はとてもいいところだと思います。とっても綺麗で居心地がいいです。動物に直接触れることができる小さなスペースがあって、子供も大人も動物に触ることができます。家族連れで来るには最高の場所でしょう、いろいろな地域に生息する生物を観察しながら34時間は過ごせます。

 

 

0 件のコメント:

コメントを投稿

В ожидании весны: мероприятия февраля 春が待ち遠しいー2月の行事

Уходила в историю первая страничка календаря. Пришёл февраль. На Хоккайдо это самый холодный месяц в году. Я не очень люблю холода, но мне...